Возможности Биотехнопарка для подтверждения качества товаров, экспортируемых на рынки ЕАЭС

Биотехнопарк презентовал свои возможности для компаний-производителей, которые поставляют в страны Евразийского экономического союза продукты питания и парфюмерно-косметическую продукцию.

Презентация БТП прошла в рамках III Международной конференции «Экспорты в страны ЕАЭС». Участие в ней принимают российские эксперты и бизнесмены, представители власти, институтов развития, экспортных центров, торговых представительств. Также в режиме онлайн выступают зарубежные спикеры всех стран-
членов ЕАЭС: Армении, Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана. О возможностях Биотехнопарка рассказал исполнительный директор АО «УК «Биотехопарк» Денис Кузьмин. БТП может оказывать услуги как экспортерам, так и импортёрам из стран ЕАЭС. Одно из главных требований, которые предъявляются для подобной
продукции, - соответствие стандартам Евразийского экономического союза. Подтверждается декларацией. Чтобы ее оформить и получить знак ЕАС, продукция (ее образец) должна пройти испытания.
Биотехнопарк – это аккредитованные лаборатории, чьи заключения признаются на территории всех стран ЕАЭС. Проводит необходимые испытания и по результату выдает компаниям соответствующий протокол.
Область аккредитации Биотехнопарка для стран ЕАЭС включает:
- парфюмерно-косметическую продукцию
- пищевую продукцию
Если у вашей компании большие планы по выходу на экспортные рынки, обращайтесь в Биотехнопарк. Мы поможем вашей продукции получить декларацию о соответствии Евразийского экономического союза.